top of page

Kontakt

Dollinger-Realschule Biberach/Riss

Wilhelm-Leger-Str. 2

88400 Biberach

 

Sekretariat

Frau Irps und Frau Rodi

Tel.: 07351/51-422

Fax: 07351/51-565

E-Mail: dollinger-realschule@biberach-riss.de

 

Hausmeister

Herr Grunwald und Herr Splesnialy

Tel.: 07351/51-420

Mobil: 01520-1555574

E-Mail: r.grunwald@biberach-riss.de

  p.splesnialy@biberach-riss.de

Mensa

Frau Brüstle
Tel.: 07351/51-477

E-Mail: mensamax@biberach-riss.de

Förderverein

Tel.: 07351/51-422

E-Mail: kontakt@foerderverein-drs.de

Elternbeirat

Frau Neuburger

Elternbeiratsvorsitzende

E-Mail: elternbeirat@dollinger-realschule.de

Herr Kabasakal

Stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: elternbeirat@dollinger-realschule.de

Beratungslehrer

Herr Rousselot

E-Mail: rousselot@dollinger-realschule.de

 

Schulsozialarbeit

Diane Ritthaler

Tel.: 07351/51357

​​E-Mail: d.ritthaler@biberach-riss.de

 

Eva Simeth:

Tel.: 07351/51357

​​E-Mail: e.simeth@biberach-riss.de

Anfahrt und Parken

Parkmöglichkeiten finden Sie in den angrenzenden Straßen rund um das Schulgebäude. Bitte beachten Sie dabei, dass einige Parkplätze nur in bestimmten Zeiträumen für Besucher genutzt werden können.

bottom of page