Kontakt

Dollinger-Realschule Biberach/Riss

Wilhelm-Leger-Str. 2

88400 Biberach

 

Sekretariat

Frau Irps

Tel.: 07351/51-422

Fax: 07351/51-565

E-Mail: dollinger-realschule@biberach-riss.de

 

Hausmeister

Herr Fritschle und Herr Grunwald

Tel.: 07351/51-420

Mobil: 01520-1555574

E-Mail: r.grunwald@biberach-riss.de

w.fritschle@biberach-riss.de

Förderverein

Tel.: 07351/51-422

E-Mail: kontakt@foerderverein-drs.de

Elternbeirat

Michaela Haberstroh

Elternbeiratsvorsitzende

E-Mail: km.haberstroh@gmx.de

Susanna Kraus-Janik

Stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: skjanik@mailbox.org

Beratungslehrer

Herr Rousselot

E-Mail: rousselot@dollinger-realschule.de

 

Schulsozialarbeit

Udo Schreier:

Tel.: 07351/51357

Mobil: 0151/27150136

E-Mail: u.schreier@biberach-riss.de

Eva Simeth:

Tel.: 07351/51357

​​E-Mail: e.simeth@biberach-riss.de​

Anfahrt und Parken

Parkmöglichkeiten finden Sie in den angrenzenden Straßen rund um das Schulgebäude. Bitte beachten Sie dabei, dass einige Parkplätze nur in bestimmten Zeiträumen für Besucher genutzt werden können.

© 2019 Dollinger-Realschule Biberach