Dolli-Kollegium 2020-21 beb.jpg

Das Kollegium - Schuljahr 2020/21 (Foto B. Baur)

Sie erreichen unsere Lehrerinnen und Lehrer über die E-Mail Adresse. Diese wird Ihnen angezeigt, wenn Sie auf das jeweilige Bild klicken und sofern die Lehrperson der Veröffentlichung zugestimmt hat. (Fotos J. Bauer)

Frau Angele
Frau Angele

E-Mail: angele@dollinger-realschule.de

press to zoom
Herr Attl
Herr Attl

E-Mail: attl@dollinger-realschule.de

press to zoom
Herr Bader
Herr Bader

E-Mail: bader@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Bammert
Frau Bammert

E-Mail: bammert@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Bauer
Frau Bauer

E-Mail: bauer@dollinger-realschule.de

press to zoom
Herr Baur
Herr Baur

E-Mail: baur@dollinger-realschule.de

press to zoom
Herr Bechtle
Herr Bechtle

E-Mail: -

press to zoom
Frau Blumenschein
Frau Blumenschein

E-Mail: blumenschein@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Bochtler
Frau Bochtler

E-Mail: bochtler@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Denz
Frau Denz

E-Mail: denz@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Deschamps
Frau Deschamps

E-Mail: deschamps@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Dietrich
Frau Dietrich

dietrich@dollinger-realschule.de

press to zoom
Herr Djordjevic
Herr Djordjevic

E-Mail: djordjevic@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Dolpp
Frau Dolpp

E-Mail: kdolpp@dollinger-realschule.de

press to zoom
Herr Dolpp
Herr Dolpp

E-Mail: dolpp@dollinger-realschule.de

press to zoom
Herr Fabritius
Herr Fabritius

E-Mail: fabritius@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Feifel-Krause
Frau Feifel-Krause

E-Mail: feifel-krause@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Fernandes
Frau Fernandes

E-Mail: fernandes@dollinger-realschule.de

press to zoom
Herr Gaissert
Herr Gaissert

E-Mail: gaissert@dollinger-realschule.de

press to zoom
Herr Genal
Herr Genal

E-Mail: genal@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Goll
Frau Goll

E-Mail: goll@dollinger-realschule.de

press to zoom
Herr Halder
Herr Halder

halder@dollinger-realschule.de

press to zoom
Herr Halke
Herr Halke

E-Mail: halke@dollinger-realschule.de

press to zoom
Herr Hämmerle
Herr Hämmerle

E-Mail: haemmerle@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Härle
Frau Härle

E-Mail: haerle@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Harsch
Frau Harsch

E-Mail: harsch@dollinger-realschule.de

press to zoom
Herr Hempel
Herr Hempel

E-Mail: hempel@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Hertz
Frau Hertz

E-Mail: hertz@dollinger-realschule.de

press to zoom
Herr Hinderhofer
Herr Hinderhofer

E-Mail: hinderhofer@dollinger-realschule.de

press to zoom
Herr Huber
Herr Huber

E-Mail: huber@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Junginger
Frau Junginger

E-Mail: junginger@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Kappeler
Frau Kappeler

E-Mail: elke.kappeler@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Katzmarski
Frau Katzmarski

E-Mail: katzmarski@dollinger-realschule.de

press to zoom
Herr Kienle
Herr Kienle

E-Mail: kienle@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Klöss
Frau Klöss

E-Mail: kloess@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Koch
Frau Koch

E-Mail: koch@dollinger-realschule.de

press to zoom
Herr Kölle
Herr Kölle

E-Mail: koelle@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Kösler
Frau Kösler

koesler@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Lamp
Frau Lamp

E-Mail: lamp@dollinger-realschule.de

press to zoom
Herr Leiprecht
Herr Leiprecht

leiprecht@dollinger-realschule.de

press to zoom
Herr Locher
Herr Locher

E-Mail: locher@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Löser
Frau Löser

loeser@dollinger-realschule.de

press to zoom
Herr Maucher
Herr Maucher

E-Mail: dmaucher@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Merk
Frau Merk

E-Mail: emerk@dollinger-realschule.de

press to zoom
Herr Merk
Herr Merk

E-Mail: merk@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Müller
Frau Müller

E-Mail: mueller@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Natterer
Frau Natterer

E-Mail: natterer@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Neumann
Frau Neumann

E-Mail: neumann@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Oszvald
Frau Oszvald

E-Mail: oszvald@dollinger-realschule.de

press to zoom
Herr Pfab
Herr Pfab

E-Mail: pfab@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Pfützner
Frau Pfützner

E-Mail: pfuetzner@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Pollack
Frau Pollack

E-Mail: pollack@dollinger-realschule.de

press to zoom
Herr Reichenbach
Herr Reichenbach

E-Mail: reichenbach@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Riederer
Frau Riederer

E-Mail: riederer@dollinger-realschule.de

press to zoom
Herr Roth
Herr Roth

E-Mail: roth@dollinger-realschule.de

press to zoom
Herr Rousselot
Herr Rousselot

E-Mail: rousselot@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Rüb
Frau Rüb

E-Mail: rueb@dollinger-realschule.de

press to zoom
Herr Rude
Herr Rude

E-Mail: rude@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Ruf
Frau Ruf

E-Mail: ruf@dollinger-realschule.de

press to zoom
Herr Schäffer
Herr Schäffer

E-Mail: schaeffer@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Scheerle
Frau Scheerle

E-Mail: scheerle@dollinger-realschule.de

press to zoom
Herr Schilling
Herr Schilling

E-Mail: schilling@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Schüßler
Frau Schüßler

E-Mail: schuessler@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Schuster
Frau Schuster

E-Mail: schuster@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Schwarz
Frau Schwarz

E-Mail: schwarz@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Selg
Frau Selg

E-Mail: connyselg@dollinger-realschule.de

press to zoom
Herr Selg
Herr Selg

E-Mail: selg@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Singh
Frau Singh

E-Mail: singh@dollinger-realschule.de

press to zoom
Herr Steinmann
Herr Steinmann

E-Mail: steinmann@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Streiter
Frau Streiter

E-Mail: streiter@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Stumpp
Frau Stumpp

E-Mail: stumpp@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Ulrich
Frau Ulrich

E-Mail: ulrich@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Völkle
Frau Völkle

E-Mail: voelkle@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Waldner
Frau Waldner

E-Mail: waldner@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Warthemann
Frau Warthemann

E-Mail: warthemann@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Weishaupt
Frau Weishaupt

E-Mail: weishaupt@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Wespel
Frau Wespel

E-Mail: wespel@dollinger-realschule.de

press to zoom
Herr Zell
Herr Zell

E-Mail: zell@dollinger-realschule.de

press to zoom
Frau Zeller
Frau Zeller

E-Mail: zeller@dollinger-realschule.de

press to zoom

Das Kollegium

Im Schuljahr 2020/21 werden an der Dollinger-Realschule Biberach rund 1000 Schülerinnen und Schüler in 39 Klassen von über 70 Lehrkräften unterrichtet.