Das Kollegium - Schuljahr 2019/20 (Foto B. Baur)

Sie erreichen unsere Lehrerinnen und Lehrer über die E-Mail Adresse. Diese wird Ihnen angezeigt, wenn Sie auf das jeweilige Bild klicken und sofern die Lehrperson der Veröffentlichung zugestimmt hat. (Fotos J. Bauer)

Frau Angele
E-Mail: angele@dollinger-realschule.de
Frau Arhold-Schütte
E-Mail: arhold-schuette@dollinger-realschule.de
Herr Attl
E-Mail: attl@dollinger-realschule.de
Herr Bader
E-Mail: bader@dollinger-realschule.de
Frau Bammert
E-Mail: bammert@dollinger-realschule.de
Frau Bauer
E-Mail: bauer@dollinger-realschule.de
Herr Baur
E-Mail: baur@dollinger-realschule.de
Herr Bechtle
E-Mail: -
Frau Bezikofer
E-Mail: bezikofer@dollinger-realschule.de
Herr Buchmann
E-Mail: buchmann@dollinger-realschule.de
Frau Denz
E-Mail: denz@dollinger-realschule.de
Frau Deschamps
E-Mail: deschamps@dollinger-realschule.de
Frau Dietrich
E-Mail: dietrich@dollinger-realschule.de
Herr Djordjevic
E-Mail: djordjevic@dollinger-realschule.de
Frau Dolpp
E-Mail: kdolpp@dollinger-realschule.de
Herr Dolpp
E-Mail: dolpp@dollinger-realschule.de
Herr Fabritius
E-Mail: fabritius@dollinger-realschule.de
Frau Feifel-Krause
E-Mail: feifel-krause@dollinger-realschule.de
Frau Friedl
E-Mail: friedl@dollinger-realschule.de
Herr Gaissert
E-Mail: gaissert@dollinger-realschule.de
Herr Genal
E-Mail: genal@dollinger-realschule.de
Frau Goll
E-Mail: goll@dollinger-realschule.de
Herr Halke
E-Mail: halke@dollinger-realschule.de
Herr Hämmerle
E-Mail: haemmerle@dollinger-realschule.de
Frau Härle
E-Mail: haerle@dollinger-realschule.de
Herr Hempel
E-Mail: hempel@dollinger-realschule.de
Frau Hertz
E-Mail: hertz@dollinger-realschule.de
Herr Hinderhofer
E-Mail: hinderhofer@dollinger-realschule.de
Frau Junginger
E-Mail: junginger@dollinger-realschule.de
Frau Kappeler
E-Mail: kappeler@dollinger-realschule.de
Frau Katzmarski
E-Mail: katzmarski@dollinger-realschule.de
Herr Kienle
E-Mail: kienle@dollinger-realschule.de
Frau Klöss
E-Mail: kloess@dollinger-realschule.de
Frau Kneer
kneer@dollinger-realschule.de
Frau Kniess
E-Mail: kniess@dollinger-realschule.de
Herr Kölle
E-Mail: koelle@dollinger-realschule.de
Frau Kösler
koesler@dollinger-realschule.de
Frau Krug
E-Mail: ykrug@dollinger-realschule.de
Herr Leiprecht
leiprecht@dollinger-realschule.de
Herr Locher
E-Mail: locher@dollinger-realschule.de
Frau Löser
loeser@dollinger-realschule.de
Frau Math
E-Mail: math@dollinger-realschule.de
Herr D. Maucher
E-Mail: dmaucher@dollinger-realschule.de
Herr H. Maucher
E-Mail: maucher@dollinger-realschule.de
Herr Merk
E-Mail: merk@dollinger-realschule.de
Frau Merk
E-Mail: emerk@dollinger-realschule.de
Frau Müller
E-Mail: mueller@dollinger-realschule.de
Frau Nickel
E-Mail: Nickel@dollinger-realschule.de
Frau Oszvald
E-Mail: oszvald@dollinger-realschule.de
Herr Pfab
E-Mail: pfab@dollinger-realschule.de
Frau Pfützner
E-Mail: pfuetzner@dollinger-realschule.de
Frau Pollack
E-Mail: pollack@dollinger-realschule.de
Herr Reichmann
E-Mail: reichmann@dollinger-realschule.de
Frau Reusch
E-Mail: reusch@dollinger-realschule.de
Herr Roth
E-Mail: roth@dollinger-realschule.de
Herr Rousselot
E-Mail: rousselot@dollinger-realschule.de
Herr Rude
E-Mail: rude@dollinger-realschule.de
Frau Ruf
E-Mail: ruf@dollinger-realschule.de
Herr Schäffer
E-Mail: schaeffer@dollinger-realschule.de
Frau Scheerle
E-Mail: scheerle@dollinger-realschule.de
Herr Schilling
E-Mail: schilling@dollinger-realschule.de
Frau Schüßler
E-Mail: schuessler@dollinger-realschule.de
Frau Schuster
E-Mail: schuster@dollinger-realschule.de
Frau Selg
E-Mail: connyselg@dollinger-realschule.de
Herr Selg
E-Mail: selg@dollinger-realschule.de
Frau Singh
E-Mail: singh@dollinger-realschule.de
Frau Sonntag
E-Mail: sonntag@dollinger-realschule.de
Frau Streiter
E-Mail: streiter@dollinger-realschule.de
Frau Stumpp
E-Mail: stumpp@dollinger-realschule.de
Herr Trunzer
E-Mail: trunzer@dollinger-realschule.de
Frau Ulrich
E-Mail: ulrich@dollinger-realschule.de
Frau Völkle
E-Mail: voelkle@dollinger-realschule.de
Frau Warthemann
E-Mail: warthemann@dollinger-realschule.de
Frau Weishaupt
E-Mail: weishaupt@dollinger-realschule.de
Frau Weller
E-Mail: weller@dollinger-realschule.de
Frau Wenger
E-Mail: wenger@dollinger-realschule.de
Frau Wespel
E-Mail: wespel@dollinger-realschule.de
Herr Wessbecher
E-Mail: wessbecher@dollinger-realschule.de
Frau Wolf
E-Mail: wolf@dollinger-realschule.de
Mehr anzeigen

Das Kollegium

Im Schuljahr 2019/20 werden an der Dollinger-Realschule Biberach rund 1000 Schülerinnen und Schüler in 39 Klassen von über 70 Lehrkräften unterrichtet.

© 2019 Dollinger-Realschule Biberach